296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Организатор закупки запрашивает свидетельство о заключении брака

Здравствуйте.

Основательно ли организатор закупки запрашивает свидетельство о заключении брака, если на копии диплома и копии трудовой книжки сотрудника написано ФАМИЛИЯ ИЗМЕНЕНА НА ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА №.... от …….

31 Августа 2018, 08:34, вопрос №2093201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина добрый день!

По большому счету, ведь эту запись мог внести кто угодно например с целью совершения каких-либо мошеннических действий. И очевидно, что организатор закупок просто желает убедиться в честности, вот и все. Поэтому я считаю, что если намерений обманывать ни у кого нет, тогда можно показать ему свидетельство о заключении брака. Либо же принести справку из загса, что фамилия действительно была изменена.

Искренне желаю Вам успехов и прекрасного дня!

31 Августа 2018, 08:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
203
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

В вашем случае это законно. Это связано с тем, что организатор закупки должен узнать Ваше Ф.И.О. для регистрации Вас и участие в закупках. Он требует, для более детального уточнения, если конечно у Вас в паспорте измененная фамилия на новую, то необходимость в этом отпадает. На мой взгляд, требование организатора закупок по запрашивании у Вас СВИДЕТЕЛТСВТО О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА правомерно, если же в паспорте тоже фамилия не заменена.

31 Августа 2018, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут