Снижение суммы выплаты по алиментам

как снизить сумму выплаты алиментов, слишком много я плачу (25 000 руб. ежемесячно), при этом ребенка после расставания я не видел и не общался с ним ни разу, живем мы в разных концах родины нашей необъятной, а еще имеется и другое обстоятельство приходится содержать частную собственность родителей (неработающие пенсионеры) сам собственником не являюсь, как быть? Выплачивать алименты я не отказываюсь, но для меня сумма выплаты на одного иждивенца очень велика.

, денис, г. Ханты-Мансийск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис! Для снижения размера алиментов нужны основания указанные в статье 119 СК РФ:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 17]
[Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после
установления в судебном порядке размера алиментов изменилось
материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по
требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или
освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При
изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе
учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Соответственно, Вам надо обратиться в суд вынесший решение с иском к бывшей жене(о снижении размера алиментов)

Дополню себя: Если БЖ проживает в другом городе, то можно отправить исковое заявление по почте с уведомлением о вручении+ходатайство о рассмотрении дела В отсутствии истца(Вас).