Нюансы при восстановлении утерянного военного билета
Здравствуйте.
Излагаю данные по ситуации:
Действующий военнослужащий потерял военный билет. Было проведено расследование по факту утери, безуспешные поиски, и как итог собранный пакет документов и ходатайство командира части на повторную выдачу. Далее военнослужащий идет в военный комиссариат, где в установленном порядке пытается получить военный билет. Но! Военный комиссар отказывает в восстановлении со словами "иди и ищи", "я тебе его не выдам, и мне вообще за это ничего не будет" а так же, ознакомив того со статьей о штрафе в случае утери военного билета, требует передать ему сумму в размере штрафа.
Исходя из этого у меня появляется вопрос: можно ли как то на законном основании заставить или обязать выдать военный билет? Куда в таком случае посоветуете обратиться и какие действия предпринять? Ну кроме как ему в морду дать.