400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как фактически можно принять наследство в данном случае?

При подаче иска о фактическом принятии наследства, свмдеиелей по делу необходимо указать в самом иске или в отдельном ходатойстве?

30 Августа 2018, 11:22, вопрос №2092354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
6015
ответов
1974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, заявляйте ходатайство о вызове свидетелей на первом судебном заседании.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания
 

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

30 Августа 2018, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Свидетелей, которые могут подтвердить обстоятельства, на которые вы ссылаетесь Вы можете указать как к исковом заявления, так и в ходатайстве о вызове и допросе в качестве свидетелей. Для более подробного раскрытия оснований привлечения лица для допроса в качестве свидетеля рекомендую формировать данные свидетелей в рамках отдельного ходатайства.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

30 Августа 2018, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
263
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Милена. 

Просьбу о допросе свидетелей с указанием их данных можете написать как в просительной части искового заявления, так и в отдельном ходатайстве. Значительной разницы нет. Но, как правило, оформляется отдельное ходатайство. Обязательно нужно указать какие обстоятельства может подтвердить свидетель.

Статья 69 ГПК РФ:

2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

30 Августа 2018, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут