820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Каков порядок фактического принятия наследства, включающего в себя дом и акции?

При фактическом принятии наследства ( жилого дома) имееютсч еще акции. Наследовгие дома и акций продается одним иском о фактическом принятии наследства?

30 Августа 2018, 11:04, вопрос №2092338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18149
ответов
5674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

 Наследовгие дома и акций продается одним иском о фактическом принятии наследства?

Да, по данному поводу можно подать одно исковое заявление и представить доказательства фактического принятия наследства независимо от его объема.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

30 Августа 2018, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
2900
ответов
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При фактическом принятии наследства ( жилого дома) имееются еще акции. Наследовгие дома и акций продается одним иском о фактическом принятии наследства?

Здравствуйте! Заявление о фактическом принятии наследства подразумевает принятие вами  всего наследства.

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
 1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

30 Августа 2018, 11:10
q Отблагодарить
0 0