Каков порядок фактического принятия наследства, включающего в себя дом и акции?
При фактическом принятии наследства ( жилого дома) имееютсч еще акции. Наследовгие дома и акций продается одним иском о фактическом принятии наследства?
Здравствуйте!
Наследовгие дома и акций продается одним иском о фактическом принятии наследства?
Да, по данному поводу можно подать одно исковое заявление и представить доказательства фактического принятия наследства независимо от его объема.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
При фактическом принятии наследства ( жилого дома) имееются еще акции. Наследовгие дома и акций продается одним иском о фактическом принятии наследства?
Здравствуйте! Заявление о фактическом принятии наследства подразумевает принятие вами всего наследства.
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.