Как уйти от выплаты алиментов, если биологически ребенок не мой?

Вообще в 2013 году женился на девушке у нее была дочка трёх лет. В 2016 я ее удочерил по определённым причинам. В 2018 году развод и в данный момент она хочет подать на алименты. Как мне оспорить отцовство? И возможно ли это? Что бы уйти от алиментов, ведь она не моя дочь не биологическая.

, Ринат, г. Полевской
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оспаривание отцовства, согласно ст. 52 СК РФ, производится только в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.