1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какова процедура оформления договора дарения земли?

Доброй ночи! Имею в собственности дом и землю, на которой он стоит. Земля внесена в единый реестр России и дом разными выписками, двумя. Как иностранка в Белгороде к году владения землей, должна землю подарить, продать и т. Д. Комитет имущественный... прислал мне уже уведомление. об этом. Я горловчанка. Донбасс. Подала заявки на квоту на рвп и на статус носителя русского языка, но получить гражданство не успеваю к моменту вынужденного отторжения земли. Планирую подарить землю. С возвратом мне позже. Однако, в МФЦ в Белгороде мне сказали, что землю должеа дарить с домом. В этом доме я живу, в нем зарегистрирована. Подскажите, согласно каких документов дом дарится с землей? Как сохранить дом и землю? Я- иностранка. Спасибо.

30 Августа 2018, 01:22, вопрос №2092087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 35 ЗК РФ, не допускается отчуждать земельный участок без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу. Вместо договора дарения можно оформить договор купли-продажи, в котором предусмотреть обязанность покупателя предоставлять Вам дом для проживания. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

30 Августа 2018, 01:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.