8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С женой в розволе

Доброй ночи. Свидетельство о рождении затерто в нескольких местах. С женой в розволе, прописон

у меня. Просит ксерокопию паспорта для якобы восстановления свидетельства.Вопрос? Зачем?

04 сентября 2013, 21:31, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Не знаю. И никто не знает. Кроме жены. Может, у нее и спросить?

07 сентября 2013, 22:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Машурова
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Уточните свой вопрос! Чье свидетельство затерто? Чье свидительство она хочет восстановить? Копию чьего паспорта она просит?

07 сентября 2013, 22:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выписать бывшую жену и ее родственников из моего дома
Мы с женой и ее старшей сестрой проживаем в доме построенном в браке на земельном участке принадлежавшем мне до брака. Жена подала на развод. Могу ли я в случае развода снять с прописки бывшую жену,ее сестру ,имеющую в собственности квартиру в Белгороде,а также зарегестрированных совершеннолетних дочерей жены и ее внука. Одна из дочерей постоянно проживает в Белгороде в квартире сестры жены ее сын ( внук моей жены ) проживает постоянно в Белгороде. Вторая дочь проживает постоянно в Молдове и имеет двойное гражданство ( не уверен законно или нет) и проживает в доме мужа. Прописал дочерей жены по просьбе жены в расчете на будущую московскую пенсию. И имею ли я право ,если их всех снимут с прописки до решения суда ( если жена подаст на раздел) предложить пожить жене и ее сестре отдельно ( у них есть квартира сестры жены в Белгороде). Я получил 2 года назад травму колена,стою в очереди на замену сустава и сильные боли 24 часа в сутках. Жить в одном помещении с бывшей женой и ее сестрой просто опасно как для меня,так и для жены. После травмы я не могу работать (хотя 2 года на пенсии) Видимо моя нетрудоспособность и соответственно нехватка денег стало основной причиной желания жены подать на развод. Пенсии у нас минимальные по 12 тысяч.Спасибо заранее за ответ.
04 августа 2020, 02:58, вопрос №2835137, Олег, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как запретить доступ моему отцу к моей жене и моим детям?
Добрый день! Можно ли вынести запрет на общение моего отца с моей женой и нашими детьми? Ситуация следующая. Мы с женой уже как месяц не проживаем вместе. У жены проживают 2-е наших детей. Мои родители уже 20 лет в разводе. Отец живет на другом конце Москвы в новой семье. Моя мама живет рядом с нами в соседнем доме. С отцом я с развода моих родителей никаких контактов не потдерживаю по имеющимся у меня на это основаниям. По началу нашей совместной жизни отношения моей жены с моей мамой были хоть и натянуты, но все же они были и мы какое-то время совместно проводили время и решали возникающие проблемы. Через какое-то время в нашей семье появился мой отец, желающий видеть внуков и оказывать посильную помощь молодой семье. Его частые визиты в мое отсутствие стали носить негативный характер для нашей семьи. Мой отец стал регулярно настраивать мою жену против моей мами своими рассказами об их прошлой семейной жизни. На фоне обсуждения появившихся у моей жены вопросов о прошлой жизни моей мама у нас стали часто возникать серьезные конфликты. Причиной тому послужила вера моей жены в правдивость информации моего отца. У меня же совершенно иное представление. К тому же тут прослеживаются ярковыраженные мотивы моего отца насолить моей маме. К настоящему моменту отношения моей жены с моей мамой и мои отношения с моей женой окончательно испорчены. Отец и дальше продолжает общение с моей женой и навещает внуков. Моя мама по требованию моей жены не может участвовать в жизни своих внуков и не имеет к ним доступа.
23 апреля 2018, 09:35, вопрос №1975971, Андрей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как мужу забрать жену из больницы после операции по удалению грыжи?
Я Василий муж жены ..Хочу у вас просить совета и помощи. Как мне забрать жену не законно положенную в Больницу имени Алексеева(Кащенко) в отделение «Вера.Надежда .Любовь » Жена перенесла операцию на удаление грыжи. После удаления грыж образовалась киста , которая давит на нервные окончания и происходят сильные боли в спине и ногах. Врач невролог поликлиники №58 выписал лекарство для обезболивания Амитриптилин в таблетках 25 мг. На учете в Наркологическом диспансере и на учете в Психиатрическом диспансере жена не состоит…Приняв 03 .02.18 года на одну таблетку больше положенного получила сильное отравление. Я вызвал скорую помощь на дом….Скорая приехав сделала ей промывание желудка.. Объяснив , что это все ровно опасно и надо срочная госпитализация в больницу. Врачи пытались положить жену в Боткинскую больницу , но места там свободного в неврологическом отделением не было. Врачи скорой помощи отвезли жену в Клиническую Больницу №67 им. Ворохобова Л. А. м. Хорошёво тел+7 (495) 530-32-30 Доктор 67 больнице мне сказал, что положит жену в свое о неврологическое отделение. И дальше после лечения . Направит мою жену на лечение курортно - оздоровительный неврологический центр на улицу Потешная дом 3. Если будут какие не будь поводы в дальнейшем лечении моей жены. Но когда я стал интересоваться состоянием моей жены . Мне в приемном отделении 67 больницы сказали , что в отделении неврологии ее нет и она туда не поступала. Я позвонил в приемное отделение на улицу Потешная дом 4 , там мне тоже сказали , что моя жена к ним не поступала. Когда я уже в двенадцатом часу ночи дозвонился до городской скорой помощи им Москвы я выяснил у них ,что моя жена находится в больнице им.Алексеева..Я позвонил в приемное отделение больницы и узнал ,что да к ним поступила моя жена .Но не кого в отделении «Вера , Надежда, Любовь из врачей в столь позднее время уже нет. Сказали , чтоб я прибежал завтра с утра и разговаривал с врачами сам. Я 04.02.18. года. Разговаривал с завидущей отделения где лежит моя жена.. И с лечащим врачом Татьяна Вечеславна..телефон ординаторской 8495- 952- 83- 66. И так же я разговаривал с заведующим отделения , где лежит моя жена . На мою просьбу выписать жену из отделения «Вера , надежда , любовь» больницы Алексеева. Завидущая отделением предоставила мне документ , якобы написанный со слов моей жены , в приемном отделении больницы. Что она якобы пыталась отравится из за любви ко мне …Как я выяснил потом у жены . Что пока ее везли из больницы №67 в больницу Им . Алексеева (Кащенко) . Санитары в машине сняли с нее все иглы после уколов. И всю дорогу советовали ей , как и что нужно сказать в больнице по приезду туда….Мол ты отравилась из за любви к мужу и так далее и тд. и тп. А доктор в 67 больнице мне говорил , что полижет мою жену в свое отделение неврологическое.. И дальше направит мою жену на лечение курортно - оздоровительный неврологический центр на улицу Потешная дом 3..Если будут какие не будь причины...А Вышло , что ее просто на уровне приемного отделения положили в дур – дом. Если человек отравился таблетками и попал в сумасшедший дом как его забрать побыстрее...И выписать от туда. Если человек отравился таблетками имеет право скорая привезти в обычную больницу № 67...Положить в неврологическое отделение , а от туда вызвать скорую помощь и отправить больного в сумасшедший дом. Без каких не будь письменных доказательств . На одном устном утверждении врачей скорой помощи….И наговоре на саму себя моей жены . Что она якобы пыталась покончить жизнь само убийством.. Как это можно без спросу родственников , без письменного от них заявления . Класть совершенно здорового человека в сумасшедший дом. Пичкать его лекарствами и угрожать ему отправить в тяжелое отделение , где лежат сумасшедшие люди .. У меня создается такое впечатление , что ее там специально превращают насильно таблетками в овощ .Из аа дотаций которые государство наше платит по медицинскому страхованию. За 21 день моего общения с женой и посещения мной моей жены. Я , не увидел в жене сколько бы то ни было умственных отклонений.. Прошу рассмотреть мою просьбу . Помогите товарищи адвокаты верните мужу жену , а ребенку мать. Ее мама слипая на оба глаза. Не ужели старая слепая мать не увидит больше свою дочь. Нам в больнице только обещают выписать на следующей неделе ..А проходит неделя и врачи снова только обещают выписать на следующей неделе.. И так уже было несколько раз. За это время они в больнице устраивают конференции с профессором и кафедрой с участием моей жены. Они что там ее используют как подопытного кролика да ?. Делая угрозами перевода в худшие условия и таблетками из здорового человека больного. Ведь сейчас не 1937 год , а 2018год.Помогите пожалуйста вернуть любимого человека домой в семью. К любящему мужу и ребенку. Со всем уважением к Вам адвокаты города Москвы. Денег чтобы нанять адвоката пока нет. Но я ищу их и достану , чтобы нанять адвоката и забрать жену из больницы. Подскажите мне и помогите юридическим советом. Как долго они имеют право не законно ее там удерживать. Как мне скорее забрать обратно свою жену домой.. Что мне для этого нужно делать...С уважением к вам Василий.
24 февраля 2018, 22:22, вопрос №1918452, Василий, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Наличие собственности у жены
Являюсь действующим военнослужащим РФ. Был распределен в часть в 2012 году и встал на учет в качестве нуждающегося жилым помещением. Женат с 27.04.2012 года. Жена имеет долю в приватизированной квартире (1/3, 17 кв.м.) с 2006 г. На момент приватизации жена была несовершеннолетней, поэтому ее участие в приватизации было обязательным. На данный момент доля собственности оформлена на девичью фамилию жены и не переоформлялась на новую фамилию. Квартира, в которой жена имеет долю, находится в соседнем городе (40 км) от места прохождения моей службы. Там же жена и прописана. В период с 2011 г. по декабрь 2015 г. я был зарегистрирован (прописан) в этой квартире. В августе 2015 года нам с женой была распределена однокомнатная служебная квартира, общей площадью 40,1 кв.м. В октябре 2015 г. у нас родился ребенок. Вместе с ребенком с декабря 2015 г. я стал прописан при части. В июне 2017 года у меня закончился срок действия контракта, в связи с чем возникла необходимость продления договора соц.найма. При переоформлении договора встал вопрос о законности получения мной служебной квартиры при наличии собственности у жены. В выписках ЕГРП не было указано наличие собственности у жены, так как запросы оформлялись на новую фамилию жены, а не ее девичью. РУЖО не было в курсе наличия собственности у жены. 1.Есть ли тут наша вина? Законно ли мы получили квартиру или же метры на жену не должны были учитываться и мне было положено 18 кв.м.? 2. Влияет ли на что-то тот факт, что я был зарегистрирован в квартире жены? 3. Будут ли учитываться метры (доля) жены при подаче документов на улучшение жилищных условий? 4. Как лучше поступить с имеющейся собственностью, ведь подарив ее или продав мы намеренно ухудшаем свои жилищные условия? 5. Могут ли нас выселить из полученной квартиры?
31 октября 2017, 14:36, вопрос №1797683, Анна,
14 ответов
Уголовное право
Как поступить с братом жены, и что можно ему предьявить, как успокоить и избавиться от угроз
Здравствуйте 8 Мая жена попросила сходить с ней на кладбище, помянуть родителей, мать и отца. За столиком сидел уже изрядно выпивший ее родной брат, и ее родная тетя Валя - 80 лет. В настоящее время жена и брат оформляют документы на оставшийся от родителей частный дом. (отец их умер около 10 лет назад, мать в прошлом году). У ее брата постоянно необоснованные подозрения, что моя жена пытается в чем то его обмануть. Раньше мне высказывал, если что не так я дом спалю. Теперь у него вообще крыша съехала. На кладбище начал орать: "Я перед родителями отрекаюсь от тебя ты мне не сестра., я тебя суку сейчас убью и закопаю здесь". Я естественно сделал ему замечание, и не стал вступать в драку пытаясь понять из за чего такая агрессия. Оказывается он считает, что в дом родителей он больше вложил, крышу 10 лет назад ремонтировал, и не согласен поровну делить. ему надо 70% жене 30%. Хотя жена последние около пол года досматривала мать и брату не предъявляет никаких претензий. Завещания от родителей у них нет. Кое как я брата жены успокоил, говорю, раз вы по человечески не можете решить эту проблему, обращайтесь в суд, мне ваш дом вообще не нужен но жену унижать я не позволю и кладбище это не место для выяснения отношений. После чего он встал и с матами с проклятьями убежал. Было у меня желание догнать и настучать негодяю по лицу, но жена меня успокоила. Мы минут 15 посидели собираемся идти домой. Приходит брат жены. (видимо добавил где то для смелости) Спрашиваю, что тебе надо. Отвечает, пришел тетю Валю проводить. Ну хорошо говорю. Мы с женой идем впереди, ее брат взял у тети Вали ведро и идет с тетей Валей за нами. По дороге продолжает оскорблять жену, что он ее заставит на «Айпетри » подписать отказ от наследства, иначе убьет и т.д., на мои замечания отвечает крайне агрессивно с матами и когда жена ему сказала,- "жену свою до могилы довел теперь за меня взялся", он размахивается ведром и пытается ударить жену по голове. Тут не знаю откуда у меня сработала молниеносная реакция я успел перехватить его руку с ведром а правой пару раз ударить в голову в корпус и мы вместе упали. К счастью, подошли мужики разняли и брат жены ушел молча быстрым шагом. Во время нашего падения, упала еще и тетя Валя но удачно, даже не ушиблась. Я в результате , поломал со смещением большой палец правой кисти. Брат жены отделался пару шишками . Вот такая неприятная история произошла в нашей жизни. Сейчас я выписался с травматологии, мне сделали операцию под общим наркозом, кое как удалось врачам собрать кость скрепив спицами, но в гипсе ходить еще 2 недели. Не стал я там рассказывать всю эту историю, Сказал просто упал , ударился. Я думал, извинится перед сестрой. Нет делает вид как будто ничего не произошло, а по телефону, особенно в пьяном виде, продолжает оскорблять жену и угрожать убийством, если она произнесет имя его умершей жены и т.д. . Подскажите пожалуйста, как нам юридически правильно поступить в этой ситуации. Дабы избежать более неприятных событий. Извините за очень длинный рассказ и наверняка допущенные ошибки. Писал быстро, эмоционально. Анатолий.
15 июня 2016, 13:01, вопрос №1285152, Анатолий, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013