Можно ли перед разводом с женой переоформить имущество на совершеннолетнего ребенка?

Добрый вечер! можно ли перед разводом с женой, переоформить имущество на совершеннолетнего ребенка?

У меня такая ситуация я хочу развести с женой, так как вечно воровала у меня деньки и на лево ходила, дети тоже не хотят с ней оставаться, из за этого могу ли я перед разводом имущество переписать на детей, чтоб ничего с ней не делить? Или что мне делать!? в Узбекистане! спасибо

, Дамир, г. Калуга
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Не скажу точно, как в Узбекистане, но в принципе должно быть также как и в России. При передаче имущества одному из детей путем дарения (или продажи) Вам всё равно надо будет спрашивать разрешение жены на совершение дарения. Если такого разрешения получено не будет, то ваша супруга может признать такую сделку недействительной.

Конечно, можно от неё утаить намерение совершить развод, и предложить уговорить её подарить имущество детям. Но без неё никак не обойтись.