784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли я со следующего года платить налог за квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Купил в ипотеку в мае 2018 года квартиру 46,5 кв.м. Должен ли я со следующего года платить за нее налог ?

В собственности только эта квартира. Мне 37 лет. Никаких льгот не имею.

29 Августа 2018, 18:59, вопрос №2091859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!

Да обязаны платить налог в соответсвии со статьей 400 НК РФ,  независимо от того куплена ли квартира в ипотеку или нет.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

29 Августа 2018, 19:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.