136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прав ли судья по поводу подачи возражений на иск?

Скажите пожалуйста.Я ответчица по гражданскому делу. Истет в течении 2 судебных заседаний подавал уточненные исковые заявления. Я стала подавать возражения на иск в письменном виде. Я подала возражения на 3 судебных заседаниях.К возражениям я приобщала документы. Исте сообщил, что я злоупотребляю правом, т.к. возражения надо подавать, чтоб он успел составить на них свои возражения. Судья согласился и сделал мне предупреждение о злоупотреблении правом. На мои возражения о том, что истец постоянно сам подает на заседаниях уточненные исковые заявления,судья сказала, что истец имеет право. Я же по мнению судьи должна подавать свои возражения заранее, чтобы истец мог с ними ознакомится. Прав ли судья,ведь в ГПК не написано в какое время я должна подавать возражения? '

29 Августа 2018, 18:54, вопрос №2091855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Не являясь участником процесса сложно судить о поведении той или иной стороны. Но формально в Ваших действиях я не вижу злоупотребления. В законе в данном случае действительно не определены сроки. По практике немногие предоставляют возражения другой стороне заранее. Думаю, это зависит по большей части от усмотрения самой стороны (предоставлять заранее или нет). В данном случае вряд ли как-то удастся повлиять на судью.  Поэтому остается только следовать его указанием и стараться заблаговременно направлять свои возражения и другие процессуальные документы другой стороне. Или у Вас есть основания полагать, что судья заинтересован в исходе дела в пользу другой стороны?

29 Августа 2018, 19:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут