8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить ребенка с отцом, после развода

Предстоит развод с женой, имеется дочь 8 лет. Я, отец , хочу оставить ребенка с собой. Родственники и мои и жены на моей стороне. т.е три бабушки , дедушка, три родных брата жены и моя родная сестра. У меня 3-х комнатная квартира, у ребенка своя комната, жене при разводе идти некуда, разве только снимать квартиру. Уровень дохода в месяц примерно одинаковый у нее- 13 000 р, у меня 15000 р , но у меня наполовину не официальный.Я являюсь педагогом по музыке, регулярно занимаюсь с ребенком, результатом являются успешные выступления на концертах.Жена нормальная , но погуливает по ночам , приходит, иногда, утром . Ребенок понимает всю ситуацию и на вопрос с кем ты хочешь остаться отвечает- с обоими.

Каковы мои шансы на то , что ребенок останется сомной?

Показать полностью
, Григорий Зорюгин,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

К сожалению, суды редко оставляют ребенка, к тому же девочку, с отцом. Мнение ребенка спрашивают только по достижении 10 лет. Мать должна стоять на учетах или наркологическом, или психиатрическом, или вести аморальный образ жизни, или быть судимой, или бить ребенка. Только тогда суд может оставить ребенка папе. Вы все равно пытайтесь. Удачи.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Григорий. Мнением дедушек и бабушек суд не связан. Вы перечисляете свои материальные преимущества перед вторым родителем. Но для ребенка это — не самое главное. Суд выносит решение, руководствуясь интересами ребенка, исходя из того, к кому из родителей ребенок больше привязан, кто из родителей может создать лучшие условия для его воспитания и развития. Но это не всегда обусловлено большим доходом. Кроме того, родитель, с которым проживает ребенок, вовсе не обязан иметь жилье в собственности. В стране тысячи семей арендуют жилье, это не основание лишать их возможности воспитывать детей. На шансы не гадаем, но у родителей равные права в отношении детей, поэтому решение возможно как в вашу пользу, так и в пользу матери. В основном, все упирается в то, насколько юридически грамотно ведется дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013