Нужно ли переоформлять свидетельство о наследстве по закону на свидетельство о праве собственности?

Добрый день,

У меня имеется Свидетельство о праве на наследство по закону на дачный участок и домик. Хочу продавать дачу.

Нужно ли для продажи переоформлять его на Свидетельство О праве собственности.

Если да, то какие документы необходимо еще предоставить (помимо Свидетельства о праве на наследство по закону).

С уважением,

Нина

, Нина, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо зарегистрировать право собственности на указанное Вами недвижимое имущество путем подачи заявления в Росреестр с приложением свидетельства о праве на наследство.

Поскольку права на недвижимое имущество возникают с момента государственной регистрации.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Нина.

Нужно ли для продажи переоформлять его на Свидетельство О праве собственности.

Если да, то какие документы необходимо еще предоставить (помимо Свидетельства о праве на наследство по закону).

Сейчас свидетельств о регистрации права нет. Но перед регистрацией сделки в Росреестре необходимо зарегистрировать право в Росреестре.

Нина, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!