Здравствуйте, Ольга, в договоре купли-продажи обычно указываются сроки и способы передачи денег за покупку, каждый случай индивидуальный, и стороны договариваются на своих условиях.
Денежный взнос в ипотеке передается несколькими способами до регистрации прав собственности или уже после получения документов:
1. Лично в руки наличными.
2. Безналичным переводом на счет.
3. В банковской депозитной ячейке.
4. Через аккредитивный счет.
Каждый вариант выбирается индивидуально, по договоренности с продавцом и покупателем. В идеальном варианте, деньги лучше всего отдавать после регистрации прав собственности, чтобы помешать сделке уже не смогли какие-то обстоятельства.
* земельный участок, а не квартира