8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в связи с изменениями в ст 72 УК РФ сократить срок ограничения свободы?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Хочется уточнить и прояснить некоторые аспекты по поводу внесения новых поправок в статью 72 УК РФ, коснуться ли они меня?! В начале октября прошлого года я освободился из колонии общего режима по ст. 80 раньше срока на 1 год и 3 месяца, сейчас у меня есть возможность при обращении в суд сократить срок ограничения свободы ссылаясь на новые поправки??! Провел в СИЗО 5,5 месяцев, срок заканчивается 28 декабря этого года! Был осужден по двум статьям средней тяжести! Заранее благодарю за помощь и Ваши мнения специалистов своего профиля! Очень жду, Вашей помощи и ответов!

Показать полностью
, Владимир, г. Иркутск
Алексей Сухов
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Да конечно! 

Подавайте ходатайство о зачете времени содержания в СИЗО до вступления в законную силу приговора суда, произведут расчет и засчитают один день в СИЗО за два дня ограничения свободы!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Назначение наказание. Пташкин по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ осужден к пяти годам лишения свободы
Пташкин по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ осужден к пяти годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 162 УК РФ к шести годам лишения свободы. До вынесения приговора Пташкин возместил потерпевшим весь ущерб, активно способствовал заглаживанию причиненного вреда. По совокупности преступлений суд приговорил Пташкина к шести годам лишения свободы.  Проанализируйте приговор суда.
, вопрос №3274183, Клиент, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста на какой стадии находится рассмотрение изменения ст.80 ук рф.спасибо
Здравствуйте,скажите пожалуйста на какой стадии находится рассмотрение изменения ст .80 ук рф.спасибо
, вопрос №3286866, Юрий, г. Сыктывкар
Уголовное право
Необходимый пакет документов при подаче по статье 80 УК РФ на ограничение свободы из принудительных работ
Необходимый пакет документов при подаче по статье 80 УК РФ на ограничение свободы из принудительных работ
, вопрос №3304963, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли обратиться в суд об отмене доп
здравствуйте моего коллегу осудили в 2015 г. по ч.3 ст. 290 УК РФ 4 годам лишения свободы и к штрафе 1700 000р. После вступления поправок по данной ст. в 2017г приговор был изменен на 3 г. 6 мес. л. свободы со штрафом 1 600 000 р. Освободился по УДО в 2018г. но нигде не было информации куда платить штраф. От приставов не поступил исп. лист. На портале ФССП и гос услугах РФ ни где не значится штраф. Можно ли обратиться в суд об отмене доп. вида наказания из за истечения срока давности по исполнению приговора. На какие нормативные документы можно ссылаться.
, вопрос №3323787, Герман, г. Нижнекамск
Уголовное право
Здравствуйте, возможно ли УДО по статье 264 часть 3 ук рф, наказание 1год лишения свободы (считать условным, с
Здравствуйте, возможно ли УДО по статье 264 часть 3 ук рф, наказание 1год лишения свободы (считать условным, с испытательный сроком 7 месяцев), с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1,6
, вопрос №3368971, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018