Как быть с выплатой алиментов в данном случае?

Здравствуйте. Я уехал работать в Москву, попросил вторую жену узнать у приставов риквизиты по которым я могу переводить алименты первой жене. Они не давали их. Только когда накопился долг более 30000 они дали ей адрес эл.почты и только потом через него выслали мне реквизиты. Хотя ребенка мне не дают более года.

Теперь. С долгом по алиментам,я не могу пройти службу безопасности устраиваясь официально. Каждый месяц должен переводить 7000 алиментов на одного если нет работы? Машину собираются забрать за долги.

Я не скрываюсь от уплаты. Плачу когда знаю на какой счёт переводить.

Суду и прокуратуре всё равно. Кому не писал, говорят я не прав.

, Сергей, г. Красный Кут
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

При отсутствии у Вас реквизитов номера счета матери ребенка или номера счета судебных приставов

У Вас есть несколько других способов перечислять алименты своему ребенку:

— это может быть почтовый перевод на имя матери ребенка;

— на банковскую карту Сбербанк, в том числе по номеру телефона с указанием в комментарии «Алименты»;

на депозит нотариуса;

— на отдельный счет, открытый на имя ребенка.

Во всех данных случаях Вам лучше предварительно письменно заказным письмом с уведомлением уведомить приставов и бывшую супругу о выбранном Вами способе исполнения решения.

В данном случае,

в Вашу обязанность платить входит и обязанность найти способ платить, а том числе реквизиты счета.В противном случае, приставы могут забрать и другое имущество, и ограничить Ваше право управления машиной.

Удачи

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Вы можете ежемесячно переводить алименты почтовым переводом по месту ее жительства. В квитанциях обязательно указывайте что это алименты и за какой период, сохраняйте, для подтверждения. При расчете средних алиментных выплат важно знать точную величину среднего заработка в конкретном регионе. Например:

Средний заработок в Московской области 43 780 руб., то на алименты на содержание одного ребенка составят 43780 • 0,25 = 10945 руб.

Исходя из примера, зная на данный момент в вашем регионе установленный средний заработок вам легко вычислить размер алиментов.