Кому достанется данная доля собственности при наследовании?

Добрый день ! Покупаю кваритиру с мат капиталом доли распределили 1/30 мужу, 1/3 одному ребенку 1/3 другому и 9/30 мне . Если вдруг со мной что то случается то кому достанется моя доля?

, Яна, г. Ярославль
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В случае смерти ваш муж и дети будут наследовать ваше имущество в равных долях

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы вправе составить завещание и определить иной круг наследников, в том числе исключить мужа из состава наследников.

Яна
Клиент, г. Ярославль
Точно муж и дети или только муж меня вот это интересует?
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

В случае, если в Вами что-то случится, и Вы на тот момент буду состоять в браке, то по правилам наследования, при отсутствии других наследников, Ваша доля будет распределена в равных долях между мужем и детьми, то есть каждый получит по 3/30. Если же на тот момент брак будет расторгнут, то Ваша доля будет поровну поделена между детьми.