460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кому достанется данная доля собственности при наследовании?

Добрый день ! Покупаю кваритиру с мат капиталом доли распределили 1/30 мужу, 1/3 одному ребенку 1/3 другому и 9/30 мне . Если вдруг со мной что то случается то кому достанется моя доля?

28 Августа 2018, 20:40, вопрос №2090886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4159
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

В случае смерти ваш муж и дети будут наследовать ваше имущество в равных долях

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы вправе составить завещание и определить иной круг наследников, в том числе исключить мужа из состава наследников.

28 Августа 2018, 20:42
q Отблагодарить
1 0
Яна
клиент, г. Ярославль
Точно муж и дети или только муж меня вот это интересует?
28 Августа 2018, 20:46
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4159
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

муж и дети

28 Августа 2018, 20:47
Яна
клиент, г. Ярославль
А как сделать чтобы только детям? Можно так сделать?
28 Августа 2018, 20:48
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4159
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

я же написал, составляйте завещание

28 Августа 2018, 20:49
Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна!

В случае, если в Вами что-то случится, и Вы на тот момент буду состоять в браке, то по правилам наследования, при отсутствии других наследников, Ваша доля будет распределена в равных долях между мужем и детьми, то есть каждый получит по 3/30. Если же на тот момент брак будет расторгнут, то Ваша доля будет поровну поделена между детьми. 

28 Августа 2018, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут