Получение субсидии военнослужащим при выслуге 20 лет

Здравствуйте!

Я военнослужащий, выслуга составляет более 20 лет. В декабре 2017 года признан нуждающимся в получении жилья. Единственная проблема заключается в том, что супругу не признают нуждающейся.

Зарегистрировали брак в 2015 году, она была прописана у родителей, в другом населенном пункте, доли ее не было, в приватизации не участвовала.

В РУЖО утверждают что она ухудшила свое жилищное положение. Но ведь она жила в другом населенном пункте, выписалась в марте 2017 , а документы я подал в РУЖО в декабре 2017. Подскажите как можно правильно решить данную проблему?

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

В Вашем случае Вы вправе обжаловать решение РУЖО об ухудшении жилищных условий в отношении Вашей жены.

Намеренное ухудшение жилищных условий указано в приказе Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280.

Вступление в брак с военнослужащим и переезд к его месту службы не признаются намеренным ухудшением жилищных условий и т. д. (п. 4 приказа 1280).

Более подробную консультацию можете заказать по данному вопросу обратившись ко мне  в чате, услуга будет уже платной.