8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение субсидии военнослужащим при выслуге 20 лет

Здравствуйте!

Я военнослужащий, выслуга составляет более 20 лет. В декабре 2017 года признан нуждающимся в получении жилья. Единственная проблема заключается в том, что супругу не признают нуждающейся.

Зарегистрировали брак в 2015 году, она была прописана у родителей, в другом населенном пункте, доли ее не было, в приватизации не участвовала.

В РУЖО утверждают что она ухудшила свое жилищное положение. Но ведь она жила в другом населенном пункте, выписалась в марте 2017 , а документы я подал в РУЖО в декабре 2017. Подскажите как можно правильно решить данную проблему?

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

В Вашем случае Вы вправе обжаловать решение РУЖО об ухудшении жилищных условий в отношении Вашей жены. 

Намеренное ухудшение жилищных условий указано в приказе Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280.

Вступление в брак с военнослужащим и переезд к его месту службы не признаются намеренным ухудшением жилищных условий и т. д. (п. 4 приказа 1280).

Более подробную консультацию можете заказать по данному вопросу обратившись ко мне  в чате, услуга будет уже платной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я претендовать на медаль за отличие в военной службе 3 степени МО РФ?
Здравствуйте. Имею выслугу 10 лет из них 2 года в ФСИН остальная МО. Могу ли я претендовать на медаль за отличие в военной службе 3 степени МО РФ? Или надо 10 лет в МО? Спасибо
, вопрос №3044623, максим, г. Зеленогорск
Семейное право
Я работаю в службе ФССП более 5 лет, могу ли я сейчас претендовать на субсидию по жилью, я не имею ничего в собственности
Добрый день. Я работаю в службе ФССП более 5 лет , могу ли я сейчас претендовать на субсидию по жилью , я не имею ничего в собственности.
, вопрос №3044647, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Работаю ФССП более 10 лет, имею в собственности 1/3 в квартире, могу ли я претендовать на субсидию по жилью
Добрый день. Работаю ФССП более 10 лет,имею в собственности 1/3 в квартире ,могу ли я претендовать на субсидию по жилью.
, вопрос №3044677, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей, могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи?
Добрый день . Я работаю в службе ФССП более 10, у меня квартира в ипотеке и 2 детей , могу ли я претендовать на субсидию по получению жилья или мат.помощи ?
, вопрос №3044681, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, действительно ли это так?
Добрый день, интересует вопрос по получению субсидии молодой семье от государства (очередь уже подошла). Нахожусь в декретном отпуске и не имею доход в данный момент. Но, в одном из источников прочитала информацию, что можно предоставить счёт с накоплениями. Подскажите, действительно ли это так?
, вопрос №3044868, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.09.2018