Вступление в наследство после пропуска сроков, если дом и документы на него сгорели
Добрый день! В учреждении соц защиты находится женщина, кот. прописана в частном доме у бабушки. Дом на 2х хозяев. Бабушка умерла, дом сгорел. Срок вступления в наследство прошел. Женщина заказала выписку из егрн, в ней есть сведения только на хозяина второй половины дома. Как теперь вступить ей в наследство? Документы на дом тоже сгорели, чья земля под домом неизвестно.
Да да, вы правы, если сохранилась копия домовой книги, то ее можно восстановить. Говоря о выписке из ЕГРН, я имел ввиду, что даже при утрате всех документов есть возможность доказать право собственности. Главный вопрос заключается вот в чем: в сохранившихся документах бабушка является собственником данного жилого помещения? Если да, то женщина вместе с братом (если это так же его бабушка) претендуют на имущество бабушки. Как я понял, она хочет получить долю от земельного участка?
И последний важный вопрос — какова причина пропуска срока принятия наследства?