412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как отключиться от общего отопления, если услуга оказывается некачественно?

втечении многих лет на дом почти не отапливаеься, приходится пользоватся электро приборами платёж за отопление фактически возрастает в несколько раз. хочу отключиться от общего отопления, как это можно сделать законно, и куда обращаться в случии отказа?

28 Августа 2018, 16:24, вопрос №2090658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начнем с того, что самовольно отключиться от общего стояка теплоснабжения вы не можете так как это напрямую запрещает закон «О теплоснабжении» именно на этот закон и будет ссылка в отказе который вы получите.

Вместе с тем ст.26 ЖК РФ не запрещает производство перепланировки и реконструкции жилого помещения. Для чего потребуется ряд документов и разрешение администрации. Все переписывать не буду так как в статье все указано.

Самым оптимальным вариантом было бы общее согласие собственников МКД об отказе от услуг теплоснабжения в связи с чем было бы спокойно возможно удалить весь стояк отопления.

С уважэением Александр

28 Августа 2018, 17:21
q Отблагодарить
1 0
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

http://www.garant.ru/NEWS/1155...

попробуйте тут почитать информацию

28 Августа 2018, 17:36
смирнов владимир
клиент, г. Калининград

в нашем доме фактически мало заселённых квартир городок военный и собрать всех жильцов практически невозможно, что же делать? отключиться от стояков не нарушая общего режима отопления вполне реалино т.к. они проходят централино а разводка идет от них на каждую квартиру отдельно

28 Августа 2018, 21:46
смирнов владимир
клиент, г. Калининград

сегодя мню консультация была оплачена 89р если нужны реквизиты квитанции перешлю

28 Августа 2018, 21:49
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Владимир.

Начните с технического задания, как оно будет готово следует обратиться в администрацию так как данный вопрос решается именно там. С управляющей компанией свезываться бесполезно так как они не хотят терять свои деньги (точнее ваши). 

Возможно стоит нанять эксперта чтобы он дал заключение по факту возможности перепланировки и переоборудования квартиры.

Если в администрации откажут то тогда думаю стоит решать вопрос в судебном порядке

29 Августа 2018, 16:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут