Как отменить решение суда, если я плачу алименты по нотариальному соглашению?

Заключили с бывшей супругой алиментное соглашение у нотариуса в феврале 2017 которое я оплачиваю ,но у неё на руках исполнительный лист на алименты с 2013 января который она принесла приставам в июле 2018,мне насчитали с 2013по 2018 алименты,пристав говорит что наториальное его неволнует у него есть испоьнительный лист ссуда,как быть?можно ли через суд отменить решение суда и платить только по соглашению?

, Ильнур, г. Казань
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Она на Вас в суд подавала?

Добрый день!

Для начала необходимо выяснить на каком основании судебный пристав-исполнитель возбудил производство. Как правило, таким основанием является Судебный приказ (облегченный порядок отмены), но, если Вы указываете, что у пристава Исполнительный лист и Вы не знали о процессе, то, получается, было вынесено заочное решение.

Так или иначе, необходимо обратиться в суд за отменой исполнительного документа.

Я могу помочь. pravo-kzn@inbox.ru