456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Составление расписки при покупке квартиры в равных долях

Здравствуйте покупаем квартиру в равных долях с супругом и двумя несовершеннолетними детьми, как должна выглядеть расписка продавца о получении денежных средств, продавец должен указать в расписке сумму общую или должен написать несколько расписок о получении денежных средств от каждого покупателя?

28 Августа 2018, 15:18, вопрос №2090603
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день!

Количество расписок в данном случае не регламентировано законом.

Для порядка лучше оформлять передачу от всех тех лиц, которые числятся Покупателями в договоре.

Важнее, чтобы в расписке была фраза:

«Денежные средства за квартиру такую-то получены в полном объеме.

Финансовых претензий стороны друг к другу не имеют».

Удачи!

28 Августа 2018, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут