560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нотариальное заверение документов, содержащих опечатки или орфографические ошибки

Здравствуйте!! Скажите, можно ли нотариально заверить официальный документ,в котором содержится опечатка или орфографическая ошибка и что делать в таком случае? Спасибо

28 Августа 2018, 12:28, вопрос №2090417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1835
ответов
768
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Полагаю, что могут заверить.

Дело в том, что свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие изложенных в нем фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ.(ст.77 Основ законодательства РФ о нотариате)

28 Августа 2018, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо… Можно ли тогда исправить такую ошибку в документе и каким образом? Спасибо…

28 Августа 2018, 12:41
1835
ответов
768
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

В документе ошибку исправить может тот орган, который его выдал. Исправления должны быть надлежащим образом заверены. Например, зачеркнутое______не читать, вписанному_____верить.Исправление заверяется подписью должностного лица и печатью. 

28 Августа 2018, 12:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут