584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить возражение на судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности?

Мне нужно составить возражение на судебный приказ мирового судьи о взыскание задолжности, как правильно это сделать? Когда нужно подавать прошение о рассрочки / отсрочки платежа?

28 Августа 2018, 11:01, вопрос №2090303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17847
ответов
6992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мне нужно составить возражение на судебный приказ мирового судьи о взыскание задолжности, как правильно это сделать? Когда нужно подавать прошение о рассрочки / отсрочки платежа?

Андрей

Андрей, добрый день! Возражения на судебный приказ не требуют в принципе какой то мотивировки, достаточно указать на несогласие с требованием на основании которого выдан приказ и не пропустить срок на подачу возражений, требование о рассрочке подается после вступления в силу решения суда по результатам искового производства

28 Августа 2018, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Станислав
206
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа Распечатать Поделиться Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Далее, если судья откажет в заявлении об отмене судебного приказа, подаете тому же судье заявление о рассрочке исполнения судебного акта. 

28 Августа 2018, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,3
Рейтинг Правовед.ru
992
ответа
568
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! 

Вы должны направить текст возражения в тот же суд, который вынес приказ. В тексте указываете причину, по которой считаете, что его нужно отменить

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

28 Августа 2018, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут