Должна ли я платить за повторную опломбировку счётчика холодной воды?

Должна ли я платить за повторную опломбировку счётчика холодной воды, если она сама сломалась, из-за того что в квартире очень большая влажность.

, Мария, г. Сыктывкар
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно действующего законодательства, постановка на учет (опломбировка) прибора учета входит в стоимость на обязательную услугу по управлению и содержания дома и отдельно оплачиваться не должна, однако если Вы хотите, чтобы Вам опломбировал прибор учета в кратчайшие сроки и в удобное для Вас время, а не в порядке очередности то это уже является платной услугой.