1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить договор аренды земельного участка при строительстве МКД?

Застройщик осуществляет строительство МКД на арендованной земле. Договор аренды истек в октябре 2015 года, но при этом он продолжает строительство новой очереди дома в 2018 году (окончание строительство планируют в 4 кв. 2020 г.). Законно ли это? Сейчас стартовала продажа квартир этой очереди. Как это скажется в дальнейшим на дольщиках?

27 Августа 2018, 22:38, вопрос №2090000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5048
ответов
2034
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна.

Законно ли это? Сейчас стартовала продажа квартир этой очереди.

Тут нужно вникать, возможно он будет его продлевать основываясь на п. 5 т. 39.6 ЗК РФ.

Как это скажется в дальнейшим на дольщиках?

Я не специалист по ДДУ, но если здание будет подпадать под категорию «самовольной постройки», то оно может быть снесено в силу ст. 222 ГК РФ.

Анна, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

28 Августа 2018, 08:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.