1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В каком размере нужно заплатить госпошлину?

Я потеряла паспорт. Сейчас хочу написать заявление о его утере и восстановить. Сколько мне нужно будет оплатить денег за это?

27 Августа 2018, 19:30, вопрос №2089889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1102
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина.

В Вашем случае необходимо обратится к налоговому кодексу.
НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность -1 500 рублей

Из этого следует вывод, что Вам необходимо оплачивать госпошлину в размере 1500 руб.

27 Августа 2018, 19:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Алина! Во первых за подобные действия предусмотрена административная ответственность, поскольку утрата удостоверения личности по небрежности является административным правонарушением (ст. 19.16 КоАП РФ).  За данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 300 рублей. И прийдется оплатить госпошлину согласно ст. 333.33 НК РФ за повторную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в размере 150 рублей.

27 Августа 2018, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.