1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли собственник платить налог на недвижимость за квартиру в России?

Я гражданин Республики Беларусь, пенсионер, постоянно проживаю в Беларуси. Имею с 2015г. в собственности квартиру в Крыму. Должен ли я платить налог на недвижимость за квартиру в России? Никаких уведомлений от налоговой я не получал.

Александр.

27 Августа 2018, 19:20, вопрос №2089862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
12
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Согласно действующему законодательству, в том числе Налоговому кодексу РФ, оплата налога на недвижимое имущество возлагается на его собственника, тем самым, у Вас, как у собственника, имеется обязанность по ег оплате, независимо от гражданства. Кроме того, с 2017 года ифнс не обязана направлять уведомления-квитанции об уплате налога, такие сведения Вы можете получить непосредственно в налоговой инспекции по месту нахождения объекта недвижимости, либо при помощи сайта налог.ру.

27 Августа 2018, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Распространяется ли льгота для пенсионеров РФ по уплате налога на имущество на пенсионеров Беларуси?

30 Августа 2018, 17:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.