Можно ли отправлять свои паспортные данные риелтору?

Здравствуйте, при покупке квартиры можно ли отправлять свои паспортные данные риелтору (в виде фотографии через Wattsap)?

, Мария Владимировной, г. Челябинск
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скорее всего ничего страшного в этом нет и риэлтору ваши паспортные данные нужны скорее всего для составления соответсвующего договора купли-продажи, там указываются паспортные данные сторон. Кроме того, если вы боитесь, что ваши данные будут использованы какими-либо лицами для противоправной деятельности, то уверяю вас, что при желании они могут получить их и другим способом. А если все-таки кто-то и воспользуется вашими данными, то вы можете выйти в суд и доказать свою правоту.