Как записать ребенка с иностранным гражданством в паспорт отца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос муж гражданин РФ я гражданка РБ замужем имеем ребенка ему три года но в паспорт к нему его не записывают.Из-за того что не является гражданкой России

, Надежда, г. Великие Луки
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Внесение в паспорт РФ сведений о детях, не являющихся гражданами РФ, не предусмотрено соответствующим Положением о паспорте гражданина РФ. Ниже — соответствующие извлечения из данного Положения.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:

...

5. В паспорте производятся отметки:

....

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

....

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

С уважением,

адвокат Полосин Н.В.