Какая статья грозит дальним родственникам за нанесение травм моей маме и гостю?

Добрый день!

В мой дом ворвались мои дальние родственники вооруженные ножом и травматическим пистолетом, в ходе потосовки постадала моя мама (ей лосмали палец и ребро), так же пострадал мой гость. Ему злоумышленники выстрелили в голову 3 раза.

Какая статья подходит под данный инцидент?

, Лиана, г. Сочи

Под Вашу ситуацию возможны следующие квалификации:

1. УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. Т.е. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица

2. Причинение телесным повреждений в отношении матери (тяжесть определяется заключение эксперта).

3. По поводу выстрела из травматического оружия тут варианты. Зависит от расстояния, с которого они были произведены. Попал или нет, какие последствия за собой повлекли.

4. Если знать о причинах, то есть вероятность «выявления» новых статей