Могут ли приставы арестовать имущество по месту проживания должника?

Могут ли описать имущество, если должник не живет по данному адресу более года? И нет его имущество в этом адресе. А по данному адресу находится родительское имущество.

, Егор, г. Гурьевск
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Егор. Описывается имущество, принадлежащее должнику, а не просто все находящееся имущество. Как правило при выходе пристава-исполнителя Вы делаете заявление о том, что имущества должника нет, он здесь не проживает. В самом крайнем случае, даже если описали Ваше имущество, нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Удачи Вам.

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Пристав может описать любое имущество, которое будет находится по адресу, куда он придет. Ваша задача доказать, что имущество не принадлежит долнику! Чеки на покупку вами, договора хранения и т.д.