Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили прав

Меня лишили прав с 0.163 промилле, можно ли вернуть права? Прошло 10 месяцев с момента лишения!

07 Сентября 2013, 20:33, вопрос №208872 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, можно вернуть. Есть положительная судебная практика. Обращайтесь, помогу составить заявление.

    07 Сентября 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Алексей.

    Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
    По этому к сожалению в Вашей ситуации вернуть водительское удостоверение невозможно, так как у Вас чуть чуть больше.

    С Уважением, Сергей.

    07 Сентября 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Сергей Николаевич, при всем уважении, Вы не правы, поскольку у клиента 0,163 промилле, 0,16 мг/литр = 0,35 промилле. 

    07 Сентября 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Уважаемый Кирилл, у клиента так же как и вчера, вероятно, не промилле, а граммы на литр. Поэтому лишение.

    07 Сентября 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats