Лишили прав

Меня лишили прав с 0.163 промилле, можно ли вернуть права? Прошло 10 месяцев с момента лишения!

, Алексей, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, можно вернуть. Есть положительная судебная практика. Обращайтесь, помогу составить заявление.

Сергей Николаевич, при всем уважении, Вы не правы, поскольку у клиента 0,163 промилле, 0,16 мг/литр = 0,35 промилле.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
По этому к сожалению в Вашей ситуации вернуть водительское удостоверение невозможно, так как у Вас чуть чуть больше.

С Уважением, Сергей.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Уважаемый Кирилл, у клиента так же как и вчера, вероятно, не промилле, а граммы на литр. Поэтому лишение.