ФССП сняла ограничения на регистрационные действия с авто, а в базе ГИБДД они остались

Здравствуйте! На меня были наложены судебными приставами ограничения регистрационных действий на автомобиль. Долг погашен, в базе ФССП уже сняли с меня ограничения, а вот ГИБДД до сих пор не в курсе, и я еще вишу в их базе с ограничениями. Судебные приставы уже неделю назад отправили им документы о снятии ограничения, но до сих пор в ГИБДД я с ограничениями. В чем может заключаться проблема??? Если я уже долг погасил.... Не понимаю эту бестолковую систему.....

, Андрей, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей постановка ограничении процедура довольно таки быстрая, а вот обратный процесс может затянуться и затянуться значительно. В принципе если вы не собираетесь снимать автомобиль с учета, либо продавать, то имеющиеся в базе ГИБДД ограничения никак вас не затронут. Другой вопрос если вы собираетесь продать автомобиль, при этом покупатель не сможет его поставить на учет. Для этого вам необходимо обратиться в ФССП где взять документ о том, что задолженностей у вас не имеется и ограничения на автомобиль сняты, затем обратиться в ГИБДД о снятии автомоблиля либо его перерегистрации с этой бумагой, если вам будет отказано, можете обратиться либо в суд либо в прокуратуру на незаконность действии сотрдуников ГИБДД