Какие документы нужны болгарину и украинке для заключения брака в Украине?

Здравствуйте!

Скоро я выйду замуж за свою подругу.

Есть только одна проблема. Я болгарин, и она украинка.

Мы решили выйти замуж в Украине. Какие документы мне нужны из Болгарии, чтобы выйти замуж в Украине.

Есть ли разница, когда брак будет заключен? В Болгарии или Украине? Где лучше?

Мы также решили после замужества пойти на работу и жить в Чешская Республика. Можем ли мы пойти туда, не имея никаких препятствий, и иметь ограниченное пребывание в 90 дней?

Какова процедура и как долго она длится?

Будет ли это проблемой сразу после вступления в брак, она работает и живет юридически в Чешской Республике более 90 дней без визы и ограничений в дни пребывания

, Кристиян, мкр. Киевский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристиян!

Вы спрашиваете:

Какие документы нужны болгарину и украинке для заключения брака в Украине?… Скоро я выйду замуж за свою подругу ... Я болгарин, и она украинка… Есть ли разница, когда брак будет заключен? В Болгарии или Украине?

Вопрос этот Вам нужно задавать юристам Украины и Болгарии, а не России. По законам России однополый брак запрещён. Насколько мне известно, в Украине также недопустимо заключение однополого брака.