Как добиться проживания ребенка со мной при разводе, если муж страдает наркоманией?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация сложилась. С мужем в браке три года, есть ребенок 2года 10 месяцев. Муж из другого города, живем вместе в моем городе. У меня квартира в собственности. Ребенок прописан в ней же. Муж работает. Несколько месяцев наблюдаю за мужем не ладное, стал что то употреблять. Иногда за уборкой находила странные скрученные бумажные трубочки. Однажды нашла даже зип пакет с остатками порошка. Поняла, что наркоманит. Разговаривать с ним пыталась, но разговоры ни к чему не ведут. Когда чуть только говорю о разводе, пугает о том, что ребенка отберет от меня с помощью своего родственника. Документы поддельные сделает и тд. Я еще не работаю, так как сижу по уходу за ребенком дома. Очередь.подходит скоро ребенку в сад. Не знаю.что делать с разводом. Жить с наркоманом не хочу, а доказательств и медицинских экспертиз предоставить суду не смогу. Единственное, что,могу дать в показания это фотографии найденных 《странностей》и моя с ним переписка в телеграмм о том, где я.спрашиваю.что,это,и откуда. Но там он,тоже не отвечает на эти вопросы. На фотографии суд.может сказать, что,я хочу его,подставить, но это,не,так на сасом деле. Как быть в такой нелегкой ситуации? плохого,пока еще он,нам ничего,с ребенком не делал. Заниматься ребенком он тоже не занимается. Взгляды на воспитания очень.жесткие. будто это не ребенок, а уже прям взрослый человек лет так 20, что он должен ничего не,бояться, спать.отдельно и даже если что-то болит, не должен кричать.и плакать, а может терпеть.