1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как новому СНТ оформить земли общественного пользования после ликвидации старого СНТ?

Снт с бессрочкой на ЗОП ликвидировано из ЕГРЮЛ, создано новое, как новому СНТ оформить этот ЗОП на себя или на членов. Спасибо.

26 Августа 2018, 00:26, вопрос №2088573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2098
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Вы затронули очень объемную (и злободневную) тему. В настоящее время идет реформа по садоводам и огородника. Деятельность СНТ, регулируют Федеральные Законы №66, №7, №99, а также Земельный и Гражданский Кодексы РФ. Изменения в законодательстве не прекратились, ожидается очередь изменений с 2019г. 
Теперь, в новом СНТ, прежние участники или новые? Как участники СНТ раньше пользовались участками (обычно были документы на з-у)? ЗОП имеет кадастровый номер (хотя бы квартала)?
Вы, можете объединиться вместе с земельными участками (если они оформлены). Или на основании ранее выданных документов оформить существующие. Слишком много если в данной ситуации.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

26 Августа 2018, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.