Как новому СНТ оформить земли общественного пользования после ликвидации старого СНТ?

Снт с бессрочкой на ЗОП ликвидировано из ЕГРЮЛ, создано новое, как новому СНТ оформить этот ЗОП на себя или на членов. Спасибо.

, Семен, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вы затронули очень объемную (и злободневную) тему. В настоящее время идет реформа по садоводам и огородника. Деятельность СНТ, регулируют Федеральные Законы №66, №7, №99, а также Земельный и Гражданский Кодексы РФ. Изменения в законодательстве не прекратились, ожидается очередь изменений с 2019г.
Теперь, в новом СНТ, прежние участники или новые? Как участники СНТ раньше пользовались участками (обычно были документы на з-у)? ЗОП имеет кадастровый номер (хотя бы квартала)?
Вы, можете объединиться вместе с земельными участками (если они оформлены). Или на основании ранее выданных документов оформить существующие. Слишком много если в данной ситуации.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.