8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли муж и свекровь забрать у меня ребёнка, если он военнослужащий и избивал меня?

Здравствуйте! Я ушла от мужа и подала на алименты. Он меня бил и всячески унижал. Муж военный. Есть общий ребёнок, 10 месяцев. Пока не разведены. Муж прицепился к типовой форме заявления на алименты. Сказал, что подведёт меня под статью по Ук РФ за ложные сведения. Сама не пью, не курю, дочь люблю и балую.

Его мать ищет адвоката, чтобы отобрать у меня ребёнка. Хочет написать какое-то заявление.

Какое это может быть заявление? Чего мне ожидать? Или это всего лишь угрозы?

Может быть мне сейчас с ним развестись? Или дождаться 1,5 лет? Как лучше поступить?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Роман Просвирин
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Надежда.

Его мать ищет адвоката, чтобы отобрать у меня ребёнка. Хочет написать какое-то заявление.

Какое это может быть заявление? Чего мне ожидать? Или это всего лишь угрозы?

Надежда

Как показывает практика, супруги, бывшие супруги и их родственники про возникновении каких-либо споров готовы на различные пакости и не брезгуют ничем для достижения целей. Это может быть и заявление в органы опеки о ненадлежащем исполнении Вами родительских обязанностей, либо исковое заявление об определении места жительства ребенка (места жительства по адресу отца, естественно) Ну и раздел имущества может быть инициирован или что-то подобное. Вариантов множество, всё не предугадать.

Как лучше поступить?

Надежда

Скорее всего готовиться морально и физически/ финансово к затяжным и дорогостоящим судебным разбирательствам и также искать юриста/адвоката.

0
0
0
0

Надежда, здравствуйте!

Вы можете взыскать алименты на себя и на ребенка

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Сказал, что подведёт меня под статью по Ук РФ за ложные сведения.

Ложные сведения о чем? Скорее всего, это его фантазии.

Какое это может быть заявление? Чего мне ожидать? Или это всего лишь угрозы?

При этом действительно, ожидать можно что угодно.


0
0
0
0
чтобы отобрать у меня ребёнка

Родители имеют равные права на детей, но малолетних детей чаще оставляют все-таки с матерью, исключение если мать страдает алкоголизмом\наркоманией и т.д.

0
0
0
0
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Как следует из Вашего вопроса Вы никаких законов РФ не нарушали, поэтому скорее всего это всего лишь угрозы свекрови. Разводитесь сейчас.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»

7. Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст.ст. 131132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака — мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.

11. В случае, когда при расторжении брака в судебном порядке будет установлено, что супруги не достигли соглашения о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке и размере средств, подлежащих выплате на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, а также о разделе общего имущества супругов либо будет установлено, что такое соглашение достигнуто, но оно нарушает интересы детей или одного из супругов, суд разрешает указанные вопросы по существу одновременно с требованием о расторжении брака.

0
0
0
0
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

нечего страшного не будет! ребенка у вас никто не заберет! смело разводитесь и никакого уголовного дела в отношении вас не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.08.2018