Друг вымогает деньги за разбитое стекло и угрожает при попытке обращения в полицию

Меня поставили на счетчик. У друга разбилось стекло. Мы сидели у него ночь с субботы на воскресенье никто не обращал внимание на стекло. Утром я ушел рано. Во вторник мне пришла новость что в окне трещина. 2 месяца требовали деньги. И на третий месяц они мне сказали что ставят на счетчик. Друг передал долг своему брату теперь я ему должен 4000 а не 875 рублей. Или отдам другу 80000 по его словам.

Что делать? Сказали если пойду в полицию будет хуже и весь город будет знать что я ходил в полицию.

, Руслан, г. Казань
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Руслан.

Доказательства фактов вымогательства имеются?

Юридический путь решения проблемы предполагает обращение в правоохранительные органы в Вашей ситуации. Если это для Вас является чем то постыдным, то ничего другого Вам не посоветуют.