8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше разделить квартиру в ипотеке у супругов при разводе, если нет детей?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. У нас такая ситуация: мы с мужем хотим развестись, но у нас ипотека. Ипотеку мы брали до заключения брака. Я являюсь созаёмщиком. Квартира оформлена на нас двоих в равных долях, прописана толька я. Детей нет. Подскажите, пожалуйста, как быть с ипотекой, возможные варианты разрешения ситуации. Спасибо.

, Юлия, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы стали сособственником в квартире до брака, поэтому у вас только один выход — договориться с другой стороной об оплате. Если муж не возражает, то он может с вами заключить брачный договор по которому он соглашается, что его доля при разводе будет принадлежать вам, но и ипотеку вы оплачиваете самостоятельно и при этом вернете ему часть оплаты, произведенной в браке ему. Либо продолжаете платить ипотеку пополам. Если муж платить не будет платите вы и взыскиваете с него половину оплаченного вами

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083584, Павел, г. Северодвинск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018