560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как грамотно составить возражение на судебный приказ через 2 дня после его получения?

здравствуйте, необходимо составить возражение на судебный приказ (задолженность перед банком). Приказ был оформлен 2 месяца назад, первая и единственная копия получена от пристава 2 дня назад (имеется повестка от пристава на которой указана дата получения повестки и приказа). Что необходимо написать в шапке, и это «заявление» или «возражение», и какие документы дополнительно прикладывать? Можно ли сразу второе заявление приложить, с просьбой отсрочки по выплатам?

25 Августа 2018, 13:19, вопрос №2088224
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В течение 10 дней после получения копии судебного приказа, Вы можете подавать судье письменные возражения относительно его исполнения.
Документы так и называется-  возражения относительно исполнения судебного приказа.
Прикладывать ничего не требуется. И заявление об отсрочке платежей тоже не требуется, Потому что когда судебный приказ будет отменён, то и взыскивать с вас никто ничего не имеет права.

Главное не пропустить 10-дневный срок

25 Августа 2018, 13:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анастасия
54
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день!

направляю вам образец отмены судебного приказа.По этому шаблону можете составить свой и направить судье вынесшему судебный приказ. Т. О. вы отмените данное решение в течение 5 рабочих дней. после получения отмены суд. приказа направьте его судебному приставу-исполнителю.

судебный приказсудебный приказ отмена.docx отмена.docx
25 Августа 2018, 13:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
43
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мировому судье судебного участка № ххх РРР
Заявитель: ФИО 

Адрес
Возражения по исполнению судебного приказа № ___ от ______
«31»июля 2014года мировым судьей был вынесен судебный приказ №__________, согласно которому с меня должны взыскиваться денежные средства в сумме _______________________.
Я возражаю против исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен с установленным им размером и порядком предоставления содержания.
Руководствуясь ст.129 ГПК РФ,
прошу:
Отменить судебный приказ №_________ от «31»июля 2014 года, вынесенный мировым судьей судебного участка № 3, о взыскании с меня денежных сумм  в ____________
 Дата, подпись

25 Августа 2018, 16:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут