1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законны ли меры дисциплинарного взыскания за непредъявление объяснений по факту нарушений?

Работник опоздал на работу,совершил много ошибок и проступков на работе.Может ли работодатель запросить объяснение в течение 2 часов,а затем,при отказе работника предъявить объяснительную,работодатель применяет меры дисциплинарного взыскания в виде невыплаты премии работнику.Является ли это законным?

25 Августа 2018, 12:49, вопрос №2088202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Роман! Согласно ст. 193 ТК РФ непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

25 Августа 2018, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Нягань

а является ли законным, что работодатель ограничил во времени работника, т.е дал только 2 часа для объяснения.ведь по ТК РФ дается 2 дня.

25 Августа 2018, 14:20
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воркута
Общаться в чате

Нет, это не законно.

25 Августа 2018, 18:02
Роман
клиент, г. Нягань

а является ли законным, что работодатель ограничил во времени работника, т.е дал только 2 часа для объяснения.ведь по ТК РФ дается 2 дня.

25 Августа 2018, 14:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.