600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Хочу подать на раздел имущества с бывшим мужем через 2 года после развода

Добрый день, нужна консультация по разделу имущества при разводе, имеется дом и организация на имя бывшего мужа. Все было приобретено в браке.прошло 2 года. Хочу подпадать. На раздел имущество, но с организации на данный момент могут быть выведены активы. Реально ли отсудить что либо, в данный момент продаётся квартира, он забирает долю, больше одной четвёртой.(квартира на четверых с детьми).

25 Августа 2018, 10:43, вопрос №2088129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6286
ответов
2588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

но с организации на данный момент могут быть выведены активы.

Инна

Вы же не активы будете делить в организации, а только долю супруга в уставном капитале.

Квартиру как я понимаю, вы продаете по обоюдному согласию? Но если у вас в квартире несовершеннолетние, то продать можно только с разрешения опеки. Если в квартире еще не выделены доли на детей, то нужно это делать в судебном порядке, если добровольно не получается

Дом делится пополам между супругами. Дети на имущество родителей прав не имеют. 

25 Августа 2018, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Инна
клиент, г. Миасс

дети совершеннолетние, меня не интересует уставной капитал. Он 10000 р. Я читала, что делятся активы по реальной цене. И также интересует часть прибыли от деятельности

25 Августа 2018, 10:59
6286
ответов
2588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Это ООО, а не ИП. Поэтому делится только доля в уставном капитале. Активы разделу не подлежат, т.к. они принадлежат не вашему мужу, а организации

25 Августа 2018, 11:04
Инна
клиент, г. Миасс

хорошо, а прибыль организации в судебном порядке может делится и упущенная прибыль за предыдущие годы

25 Августа 2018, 11:23
6286
ответов
2588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Так же не может делиться, это собственность организации. 

К тому же прежде чем требовать долю в ООО, если там есть иные учредители, нужно смотреть Устав. В уставе часть прописывается, что новый участник общества может войти в число участников с согласия всех участников, если такого согласия нет, то вы вправе рассчитывать только на выплату компенсации доли участника- вашего мужа. Про упущенную выгоду — это нужно доказывать, а в вашем случае в чем она заключается?

25 Августа 2018, 11:33
Инна
клиент, г. Миасс

учредитель один, устав данной организация писала я сама лична. А упущенная выгода это прибыль от деятельности организации которую муж использовал для своих нужд

25 Августа 2018, 13:17
6286
ответов
2588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Доказывайте. Ст. 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Если муж использовал прибыль после развода, то это его право. У вас такое право появится, когда вы станете соучредителем организации

25 Августа 2018, 13:20
Инна
клиент, г. Миасс

спасибо за ответы

25 Августа 2018, 13:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут