Что грозит за совершение ДТП в нетрезвом состоянии и оставление места ДТП?

Муж совершил дтп в нетрезвом мостоянии и скрылся , ранее тоже привлекался 29числа суд . Что ему грозит?

, Саетлана, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если докажут, что управлял нетрезвым, будучи привлеченным ранее к административной ответственности, то могут возбудить уголовное дело по статье 264.1 УК РФ