Прекратится ли автоматически взыскание алиментов на содержание жены после достижения детьми 3 лет?

Я плачу алименты до 3 лет , детям в сентябре 3 года , я военный , хотел бы узнать начисления прекратятся автоматически или что то нужно написать и куда-то отнести?

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я военный, хотел бы узнать начисления прекратятся автоматически или что то нужно написать и куда-то отнести?

Антон

Добрый день!

В решении суда должно быть написано, что алименты на содержание супруги взысканы до достижения ребёнком возраста трёх лет, поэтому пристав по общему правилу должен прекратить взыскание алиментов. Но всё равно, вы контролируйте этот процесс и если пристав не прекратит взыскание алиментов, вам придётся обратиться к нему и уточнить данный вопрос.