308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит владельцу участка, разместившему на нем капкан, если в него попадется нарушитель?

Капкан на ограждённой территории дачного участка. Некий человек перелезает через забор, попадает в ловушку (от волков конечно же и с предупреждающей табличкой на заборе) и ломает ногу. Какой правовой исход грозит владельцу и нарушителю?

24 Августа 2018, 21:10, вопрос №2087899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4931
ответ
1979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий.

Какой правовой исход грозит владельцу и нарушителю?

Все будет зависеть от обстоятельств дела. Но по общему праву самозащита гражданских прав допускается. Так что ответственность грозит нарушителю.

статья 14 Гражданского кодекса РФ

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
25 Августа 2018, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут