Добрый вечер. Прежде всего отмечу, что состоявшиеся выплаты по ипотечному договору некорректно рассматривать как совместно нажитое имущество — данные платежи у вас отсутствуют, есть только задолженность из кредитного договора. Задолженность может являться совместным обязательством. Но возвращать половину от ипотечных выплат, произведенных в период брака Вам не придется.
В качестве совместного имущества можно рассматривать квартиру. В то же время отнесение Вашей квартиры к совместно нажитому имуществу в данном случае спорно. Она приобретена до брака. Кредитный договор также является Вашим личным обязательством, принятым до брака, которое вы самостоятельно исполняете.
С учетом бремени распределения доказывания, в настоящем случае бывшая жена, претендуя на квартиру, должна доказать, что за счет совместного бюджета Вы исполняли кредитные обязательства. При доказанности данного обстоятельства, квартиру можно будет рассматривать как совместно нажитое имущество. С учетом того, что приобретали её до брака и часть кредита погашена до вступления брак, можно говорить лишь о доле в праве на квартиру (которая должна делится между супругами), поскольку именно доля, но не вся квартира является совместным имуществом.
К сожалению, факт того, что Ваша зарплата была в 5 раз больше, чем зарплата Вашей супруги, не имеет значения. Ключевым является то, что обе зарплаты являются общим имуществом супругов. И Вы в период брака погашали кредит за счет общего семейного бюджета. И по указанной причине Ваша супруга вправе требовать половины суммы, уплаченной Вами в период брака в счет погашения задолженности по кредиту. Именно так и происходит на практике в суде.