8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать неустойку, если товар брали в кредит?

здравствуйте уважаемые юристы. пожалуйста подскажите. взяли товар в кредит 12 августа (1 оплата должна быть 6 сентября). по договору должны были привезти товар 18 августа. они позвонили в этот день и сказали что перепутали наш товар с другим, не загрузили в машину которая доставляет товары. обещали привезти 23. звоним им 23, говорят что снова не загрузили. решили обратиться по горячей линии в их главный офис с целью разобраться. в итоге как оказалось товара нет на складе в городе где проживаем (хотя в момент заключения договора, продавец говорил что он имеется). обещают точно привезти теперь 28. собственно вопрос, можно ли требовать от них компенсацию за нарушение сроков доставки, ведь за товар все еще не платили и он взят в кредит? когда писать претензию в таком случае, в момент получения товара? смотрел аналоги претензий, везде указывается что товар частично или полностью оплачен, в моем случае иная ситуация. пожалуйста скиньте образец в моем случае. большое спасибо

Показать полностью
, Александр, с. Хлевное
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, сроки поставки товара были оговорены вами в письменном виде? Если нет, то и неустойку требовать нельзя. Можете лишь отказаться от товара и требовать расторжения договора купли-продажи и кредитного договора, соответственно на основании ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
Добрый день! Купили ребёнку телефон (витринный образец)сказали что оригинал. Но ребёнок его уронил и разбил стекло. Мы его отдали на ремонт и нам показали при вскрытие что он не оригинал. Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
, вопрос №4083884, Розалия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018