1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какой порядок расторжения брака с несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте. С женой в браке с марта 2012 г. Через год, после заключения брака, мы расстались. Т.к. я поздно приходил с рабрты (у неё появилось подозрение, что я с другой) . Через 3-4 месяца, сошлись заново. За это время, жена набрала много микрозаймов, т.к. ни где не работала и не получала дикретных. Ко мне за помощью тоже не обращалась. Пока не жили вместе, встречалась с другим.

Теперь, спустя пять лет, она изменила мне. В открытую сказав, что хочет погулять.

Собираюсь подать на развод. И написать заявление на алименты на себя.

Она грозит, что от алиментов откажется, и, через суд, будет требовать от меня выплаты, в размере 10 000 рублей. Плюс, разделит её кредитные долги пополам.

Закон на её стороне?

Спасибо.

24 Августа 2018, 14:46, вопрос №2087607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3924
ответа
1393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Замир,

Теперь, спустя пять лет, она изменила мне. В открытую сказав, что хочет погулять.


Собираюсь подать на развод. И написать заявление на алименты на себя.


Она грозит, что от алиментов откажется, и, через суд, будет требовать от меня выплаты, в размере 10 000 рублей. Плюс, разделит её кредитные долги пополам.

Во-первых, основания для Вашего развода (кто кому изменил) для суда значения иметь не будут. Что значит «подать на алименты сам на себя»? Вы можете добровольно решить с женой вопрос об уплате алиментов, заключив нотариальное соглашение.

Отказ жены от алиментов  по суду не возможен, так как это ущемляет права ребенка.

Если Вам нужна консультация по вопросу — обратитесь ко мне в чат, я занимаюсь семейным правом.

С уважением, Виктория Суворова.

24 Августа 2018, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.